Лента новостей:

Хорватский вояж волгоградского теннисиста

13 марта 2017, 09:00
1187 0

Воспитанник волгоградского тенниса Алексей Ватутин стал участником нескольких турниров серии «Фьючерс» (призовой фонд 15 000 долларов) проводимых на территории Хорватии. Первый из них состоялся на открытых грунтовых кортах городка Ровини. Там наш земляк получил третий сеяный номер, поскольку в мировом рейтинге к тому времени занимал 283-ю строку, сообщает корреспондент ИА «Новый День».

Первый круг наш спортсмен сыграл с норвежцем Людвигом Фельдстадом, и легко его прошел – 6:0, 6:2. Почти никакого сопротивления не встретил и в противостоянии с хорватом Матеем Сабановым – 6:2, 6:2. За выход в полуфинал остановить Ватутина пытался Василе Антонеску из Румынии. И это попытка потерпела фиаско: матч выиграл волгоградец – 6:4, 6:2. Немного тревожно стало тогда, когда все поняли, что за выход в финал против россиянина на корт выйдет первая ракетка этого турнира Риккардо Беллотти из Италии. Но все сомнения были развеяны, и Ватутин неожиданно легко одолел итальянца – 6:2, 6:1. В решающем поединке встретились третий и четвертый сеяные – Ватутин и испанец Пере Риба соответственно. Увы, но наш теннисист почти безропотно уступил пальму первенства сопернику – 0:6, 3:6. Фамилия волгоградца значится и в списке участников стартовавшего в Хорватии, но уже в в городе Пореч турнира. После успеха в предыдущих соревнованиях в мировом табели о рангах Ватутин поднялся на одиннадцать пунктов, и занимает 272 место.