В Волгограде суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя территориального подразделения СКР об заключения под стражу 35-летнего местного жителя, сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе регионального СУ СКР.
Напомним, днем 21 ноября этого года при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипаж ДПС заметил красный автомобиль BMW с недействительными госзнаками, водитель которого совершил обгон по встречке. При задержании водитель вышел из машины и накинулся на полицейского с металлическим прутом, несколько раз ударив им по голове старшего лейтенанта полиции. Напарнику пострадавшего сотрудника МВД пришлось применить табельное оружие, ранив нападавшего в ногу.
Выездное судебное заседание накануне состоялось в палате больницы, где сейчас проходит лечение подозреваемый. Мужчине инкриминируется ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия).
Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время фигуранту уголовного дела будет предъявлено обвинение.