Четверг, 21 октября 20:03 МСК
Волгоград
выберите свой город
+11°C
USD - 71.06 EUR - 82.62

Моментально.Обширно.Честно.
Новости из первых рук.

Обратная связь Медиакит

Волгоградцы собирают подписи под петицией об отмене «местного времени»

06 ноября 2018, 10:49
7724 28
Волгоградцы собирают подписи под петицией об отмене «местного времени»
фото: ИА "Новый день"

В интернете на сайте гражданских инициатив Change.org появилась новая петиция, касающаяся времени в Волгоградской области. Теперь активисты собирают подписи для того, чтобы вернуть Волгограду московское время. Автор петиции Евгений Смирнов пишет, что регион сделал ошибку, перейдя на «местное время».

Напомним,  28 октября в 2.00 Волгоград перешел в «свой» часовой пояс, убежав от Москвы на час вперед.

– 18 марта 2018 года был референдум о переводе на один час вперед, большинство (58,82%) проголосовали «ЗА», но считаю, что такой референдум не объективе, – пишет Евгений. –  Референдум проходил в рамках выборов, явка на которые по региону составила 59,68%. В связи с изменением часового пояса появилась серьезная путаница.

Автор говорит о неудобстве при стыковке рейсов, при работе с компаниями и Москвы, и плохое самочувствие метеозависимых людей.

– Главной целью перехода на «волгоградское время» стало увеличение светового дня, но как все возвращались в темноте с работы домой, так и возвращаются, – пишет автор петиции. – Мы ничего не выигрываем. Кроме того, зимой рассвет будет еще позже, и школьники будут сидеть свой первый урок в темноте. Кроме того, в попытках удлинить световой день наш регион обособился от экономического центра – Москвы. Волгоградский бизнес и чиновники теперь должны подстраиваться под Москву, а не быть с ней в одном ритме.

Добавим, что петиция адресована губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.

оставить комментарий

Защитный код Обновить

Комментарии  

свира

30.11.2018 08:07 #28 Цитировать
я против московского времени

Митрофан

29.11.2018 21:30 #27 Цитировать
Женя Смирнов, приветствую.
Не нравится, езжай в Москау.
Там всё время московское.
И хубера вражину с собой возьми.
Ему наше время местное как кость в брянском лесу. Сёвка у Динамо его поддержит с отъездом, одного поля ягодки.

Митрофан

29.11.2018 21:30 #26 Цитировать
Женя Смирнов, приветствую.
Не нравится, езжай в Москау.
Там всё время московское.
И хубера вражину с собой возьми.
Ему наше время местное как кость в брянском лесу. Сёвка у Динамо его поддержит с отъездом, одного поля ягодки.

Валерий

29.11.2018 18:55 #25 Цитировать
А мне понравился переход на новое время(+час от Москвы).Я себя стал лучше чувствовать, и против того,чтобы возвращаться к московскому времени.

волгоградец

29.11.2018 18:18 #24 Цитировать
:lol: детский сад то перевести то обратно просто жесть езжайте в Москву и живите там

ВИКА

29.11.2018 11:52 #23 Цитировать
ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ.встаёшь в 6-30 темень до 8 утра свет горит, с работы сын приходит в19- опять темень, не говоря о телепередачах. Хочется посмотреть сериал, который начинается по-местному времени в 22, а заканчивается в 24 и даже в 1час ночи и, получается ложишься спать в 1-30 и позже, а вставать опять в 6-30. А, вечернюю передачу Соловьёва вообще почти не смотришь. Какой это ГЕММОРОЙ перевод времени. И, ещё много прочих неудобств. ВЕРНИТЕ ВСЁ НАЗАД,

Герман

25.11.2018 19:56 #22 Цитировать
Цитирую Алексей:
Возможно ошибусь, но где-то до 1988 года жили +1 от Москвы, и нормально жили. Занимаю нейтральную позицию по этому вопросу. Прочитал все доводы в статье и в комментариях о возврате московского времени. Объективно считаю их малоубедительными и даже не состоятельными! А вот доводы оппонентов, чтобы оставить как есть, выглядят намного убедительно. Будьте объективны к себе, и к своим желаниям и не живите по принципу "я хочу, потому что хочу".

Да жили, все верно. Но как жили так и жили а вот Москва перешла на час вперед и о чудо мы совпали. Если Москва опять перейдет на час вперед что до Владивостока побежим? Если кому интересно есть сайты космического времени. Это соответствие солнца в зените и 12 часов. По Москве мы отставали на 10 минут сейчас на 50 минут впереди. Это почти критическая величина.
Хотели увеличить световой день. Логично только 3-4 месяца не стоит переносить на весь год. И еще. Какой идиот инициировал референдум. До него этот вопрос был дискуссионным но не конфликтным. Сейчас он радикализировался. И еще. Хорошо дума утвердила переход. И какой теперь идиот перевел 28 декабря. Что мешало на весну хотя бы.

Дмитрий

24.11.2018 23:59 #21 Цитировать
Если бы время перевели весной или летом ,думаю вопрос отпал сам собой,а сейчас это было сделано неуместно и я против этого перевода,по Москве мне жить удобнее,потому что мы живём в 666 км от столицы ,на севере области.остальные южане ,теперь когда подняли пенсионный возраст работать на час раньше начинать вообще в лом.

Влад

23.11.2018 03:02 #20 Цитировать
Вот и валите в свою Москву,раз время ее вам так нравится,а лично мне в три утра рассвет не улыбается,и темнеет летом в 8 уже,хотя лет 20 назад в 10 только солнце садилось. И вообще по биологическим часам надо ещё на час вперёд перевести время(но спасибо что хоть на час перевели)

Алексей

22.11.2018 19:37 #19 Цитировать
Возможно ошибусь, но где-то до 1988 года жили +1 от Москвы, и нормально жили. Занимаю нейтральную позицию по этому вопросу. Прочитал все доводы в статье и в комментариях о возврате московского времени. Объективно считаю их малоубедительными и даже не состоятельными! А вот доводы оппонентов, чтобы оставить как есть, выглядят намного убедительно. Будьте объективны к себе, и к своим желаниям и не живите по принципу "я хочу, потому что хочу".
Смотреть все новости