Сегодня, 15 июля, на центральном кладбище Волгограда состоялись похороны Народного художника РФ, члена Союза художников СССР, известного волгоградского скульптора Виктора Фетисова.
Как сообщает ИА "Новый день", проститься с ним пришли не только родственники, но и культурные деятели, художники и простые волгоградцы.
Напомним, что Виктор Фетисов ушел из жизни в четверг, 12 июля, после продолжительной болезни.
Скульптор являлся активным участником строительства мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане" и автором и исполнителем архитектурной композиции на легендарном Доме Павлова.
Кроме того, Виктором Фетисовым были созданы образы Пушкина, Дзержинского, снайпера Зайцева, маршала Жукова, военачальников Грекова и Таварткиладзе, летчиков-испытателей и космонавтов Федотова, Микояна, Волкова, Малышева, писателя Бондарева, Райкина, Зои Космодемьянской и многих других.