В Волгоградской области пресечена противоправная деятельность организованной группы, подозреваемых в совершении серии хищений, сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе проведения силовой операции бойцами спецподразделения СОБР «Вектор» и оперативниками задержаны четверо ранее судимых жителей Тракторозаводского района. Мужчины, действуя в составе ОПГ, на протяжении года совершили несколько хищений денег из административных зданий промышленных предприятий Волгограда, Волжского, а также Светлоярского района.
На данный момент стражам порядка известно о 33 фактах краж. В общей сложности ущерб составляет более 13 миллионов рублей. При этом «работали» задержанные по одной и той же схеме: выбирали объект, охраняемый сторожем, через забор проникали на территорию предприятий, после через окно залазили в само здание, где из сейфов похищали деньги и материальные ценности.
Накануне вся банда была задержана после совершения очередной кражи из промышленного предприятия в Волжском. При обысках по местам проживания задержанных, изъяты орудия совершения преступлений, средства связи и конспирации. В содеянном подозреваемые сознались. Сейчас они находятся под арестом, а оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.